Как узнать, в каком суде рассматривалось дело об отзыве прав в связи со статьей 12.8.1 и его результат?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Инспектор ДПС забрал права за дело, по статье 12.8.1,но на суде я не присутствовал, повестки не получил... Как можно узнать в каком суде рассматривалось моё дело и результат рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Павел, дела о нарушении ПДД рассматриваются либо по месту ВАШЕГО жительства, либо по месту нарушения ПДД. Третьего не дано. Поэтому внимательно прочитайте копии протоколов. Если вы совершили нарушение за пределами того адм. округа, района и т.д., где вы зарегистрированы, то в протоколе есть графа "Ходатайствую о рассмотрении протокола по месту жительства" Если напротив стоит ваша подпись, то дело должно было быть рассмотрено по месту вашего жительства, если нет, то по месту совершения нарушения.

Дело рассматривалось (по общему правилу) по месту совершения Вами административного правонарушения. Вам необходимо обратиться к мировому судье к территориальной подсудности которого относится адрес, где Вы были остановлены инспектором ДПС. Для того, чтоб узнать какой мировой судья рассматривал Ваше дело Вы можете придти в суд того района, где Вы были остановлены инспектором ДПС. В судах вывешены списки мировых судей с указанием их территориальной подсудности. Либо обратиться к адвокату.

Обращаю Ваше внимание на следующее обстоятельство. Не вручение Вам повесток может служить основанием к отмене постановления мирового судьи и прекращении дела, если после совершения Вами административного правонарушения прошло 2 месяца. Считаю целесообразным получить копию постановления мирового судьи о привлечении Вас к административной ответственности не ранее 1 месяца и 25 дней после совершения Вами административного правонарушения и подать жалобу на это постановление.