Какие штрафные санкции будут и будут ли вообще?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста если ребенок не прописан в течении 1,5 лет какие штрафные санкции будут применяться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок, втечении которого нужно прописать новорожденного ребёнка 1 месяц. Штрафные санкции согласно административному кодексу.

ст.19.15 Кодекса РФ об административных нарушениях.

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей