Поступил в медицинский колледж - получение отсрочки от армии

• г. Казань

Я в этом году поступил в медицинский колледж (на базе 11 классов), мне 17 лет, в декабре исполняется 18. Будет ли мне дана отсрочка от армии на срок обучения?

Ответы на вопрос (2):

Будет ли мне дана отсрочка от армии на срок обучения?

ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТСРОЧКУ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим гос. аккредитацию образовательным программам среднего проф. образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения.

То есть Вам положена была бы отсрочка, если бы Вы достигали призывного возраста в последний год обучения в колледже.

С уважением, А.В. Сычиков.