Как и когда можно отказаться от страхования жизни с оформленным кредитом в лето банке у ВТБ страхование?

• г. Челябинск

Можно ли отказаться от страхования жизни. Страхование было оформлено в лето банке, вместе с кредитом на наличные. С момента оформления прошло 4 дня. Страховая компания-втб страхование. Спасибо. Мне уже ответил один из юристов, что можно написать заявление на отказ (спасибо за ответ). а имеет значение, когда писать такое заявление (на любом этапе действия страховки или до какого то определённого срока)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, [i]если иное не предусмотрено договором[/i]. О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. Подробнее ➤