Должны ли быть удержаны отпускные у инвалида 3 группы, который уволился после использования отпуска? Какие дальнейшие действия следует предпринять?

• г. Москва

ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ РАБОТАЕТ С 01.12.2014, ПОШЕЛ В ОТПУСК ПОЛНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ 30 КАЛ. ДН. С 01.10.2015 ПО 30.10.2015 И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ 30.10.2015. НУЖНО ЛИ УДЕРЖИВАТЬ С НЕГО ОТПУСКНЫЕ, а если не из чего удерживать излишне оплаченные отпускные? Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы переплатили вашему сотруднику, как я понимаю, уже бывшему. То вы вправе требовать у него "переполученную" сумму через суд.