Выплаты за отпуск при увольнении в феврале 2018 году и возможность получения выплат за отпуска в 2018 году

• г. Москва

Работаю в фирме с августа 2013 г., в 2017 не была в отпуске, то есть имею 28 отпускных календарных дня, за 2016 г. остались 3 отпускных календарных дня. Собираюсь увольняться в феврале 2018 г. Какие выплаты при увольнении за отпуск мне полагаются, полагаются ли выплаты отпуска за 2018 г.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При условии, если отпуск частично использован 2016, полностью не использован 2017 г., то при увольнении Вам положена выплата компенсация за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия! При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за имеющиеся неиспользованные дни отпуска на дату увольнения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь официально в отпуске с 1 июля, но до сих пор не получила отпускные. Администрация меняет Устав и печать. Правомерны ли действия администрации? Можно ли считать началом отпуска день, когда получу отпускные?

Я работаю в ДОУ. Собираюсь увольняться. Отработала 10 месяцев, в отпуске не была. Скажите при увольнении отпускные как будут выплачиваться? Если я пойду в отпуск, то за 42 дня, а если сразу уволюсь?

Мне 25 лет, работаю учителем начальных классов с 15 августа 2016 года. По окончании университета сразу устроилась в школу по месту проживания, г. Белгород. Отработала с 15 августа по 15 ноября, уволилась по собственному желанию. Переехала в Ленинградскую область, устроилась на работу с 22 ноября 2016 года. Прошло почти 4 года, и я планирую переехать в Санкт-Петербург. Позвонив директору школы сегодня, предупредив её заранее в устной форме, что планирую выйти из отпуска оплачиваемого (с 01.06.2020 по 27.07.2020) и доработать до 21 августа текущего года, буду увольняться. Директор ответила, что я осталась должна школе за то, что устроилась с конца ноября 2016 года, а год бухгалтера мне закрыли как будто я весь год отработала и мне начислили отпускные за 56 календарных дней, получила 40000 рублей ровно отпускных. Прошло 4 года почти, с меня требуют деньги за 2016-2017 учебный год. Прав ли директор? На каком основании я должна вернуть деньги спустя 4 года? Почему меня заранее не уведомили о том, что я буду должна средства при увольнении? Спасибо.

До отпуска осталось 3 недели, собирась уволиться, оплатят ли мне отпускные?

Я не доработала до отпуска 2 месяца и уволилась. Должны ли мне заплатить отпускные за эти месяца. Бухгалтер сказала раз я не дотянула до отпуска то и отпускные мне не положены.

Я проработала на предприятии пол года и взяла отпуск в сентябре 2015 г. в 14 календарных дней. Могу ли я требовать выплату отпускных ещё за 14 календарных дней при увольнении в феврале этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение