Необходимость оплаты вступления в СНТ при переоформлении членской книжки на нового владельца дачного участка

• г. Новосибирск

Приобретен дачный участок в снт, участок в собственности, при обращении в правление СНТ чтобы переоформить членскую книжку со старых владельцев на меня, с меня потребовали оплатить вступление в СНТ (2500 т.р.) имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Да, это членский взнос. Вы хоть и собственник участка, но не член СНТ, оплатив 2500 Вас принимают в СНТ и Вы будете иметь право голоса на собраниях. Вступление в СНТ дело добровольное.

Нужно смотреть устав СНТ. Скорее всего в нем предусмртена кплата вступительного взноса для новых членов товарищества.

Здравствуйте. Вы можете и не вступать в членство, а просто заключить договор на пользование общим имуществом, если СНТ предложит, а если они лохи, так и вовсе не платите.