Отказ в регистрации ликвидации ООО из-за ошибки в дате публикации объявления в Вестнике - как решить проблему?

• г. Тюмень

Отказали в регистрации ликвидации ООО, по причине указания неправильной даты публикации объявления в Вестнике, я сама ошиблась: поставила 01.07.15, а надо было 08.07.15, что теперь делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно заново подавать публикацию.

Спросить
Пожаловаться

Зачем еще раз подавать публикацию, нельзя ли заявление 16001 подать заново с верной датой?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли при ликвидации нужно предоставить в налоговую инспекцию копию листа о публикации в Вестнике государственной регистрации? Или достаточно только сказать им номер и дату регистрации объявления?

Пропустили сроки ликвидации ООО, С момента публикации в Вестнике прошло более года, что теперь делать. В налоговой зарегестрирован промежуточный ликвидационный баланс.

МНОГУВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

При присоединении ООО к ООО опубликовали объявление в местной газете. По месту нахождения присоединяемого ООО.

Налоговики сказали, при регистрации изменений в учредительные документы, что печатать надо было либо в "налоговом курьере" либо в регистрационном вестнике. На чем основано их требование? Правомерно ли это?

А при ликвидации ООО где нужно писать объявление? Спасибо.

Дмитрий г.Москва.

Должник ЮЛ ликвидировано за 10 дней с момента регистрации решения о ликвидации, налоговая объясняет это тем что решение было принято ещё в 2014 году и публикация решения в вестнике была в 14 году. Тоесть ни уведомлений кредиторов, ни публикаций перед ликвидацией ничего не было. Что делать?

Председатель ликвидационной комиссии направил уведомление о ликвидации ООО Маслозавод, однако в Вестнике государственной регистрации нет объявления о начале ликвидации предприятия. Это нарушение статьи 63 ГК РФ. Вопрос-можно ли считать, что начата процедура ликвидации и нужно ли направлять претензию о взыскании дебиторской задолженности с ООО Маслозавод, если нет объявления в Вестнике государственной регистрации?

ООО находится в стадии ликвидации, поданы формы 15001 и 15002 в ИФНС, подано объявление в Вестник. Когда можно закрывать счет в банке (на счету есть денежные средства - уставной капитал) уже сейчас или по истечении 2-х месяцев с момента публикации в Вестнике? И нужно ли еще уведомлять о ликвидации Пенсионный фонд, ФСС и др.?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста.

ООО преобразуется в ЗАО. Публикацию на преобразование я подала в "Вестник государственной регистрации" 24 мая 2005 г. В издателстве журнала сделали ксерокопии документов (платежного поручения, бланк-заявку, сопроводительное письмо), поставили свою печать и дату получения.

Скажите пожалуйста в ИМНС принимают такие документы как доказательство о публикации реорганизиции? Надо предъявлять в ИМНС номер журнала с публикацией?

Посоветуйте пожалуйста! Я запуталась в сроках регистрации в ИМНС. В какой срок я должна зарегистрировать преобразование Общества? И с какого момента этот срок начинает течь, с момента выхода журнала, где будет мое объявление (1 июня 2005 г.), с момента принятия у меня документов на публикацию (24 мая 2005 г.) или с даты решения (Протокола) о реорганизации?

Обязательно надо выдержать 30-ти дневный срок, который дается кредиторам, после публикации?

У нас идет ликвидация ооо. прошло два месяца после публикации нашего объявления в вестнике государственной регистрации. Пришло время подавать в налоговую инспекцию форму р 15003. Подскажите, пожалуйста, кроме формы р 15003, промежуточного ликвидационного баланса и копии страницы с нашим объявлением надо ли что-нибудь еще подавать? И еще вопрос, в уведомлении р 15003 мы указываем в пункте 3 председателя ликвидационной комиссии? Спасибо.

Вторая публикация в Вестнике 07.03.12.

Дата разделительного баланса и регистрация нового ООО должна быть не ранее 30-ти дней после второй публикации (право кредиторов на 30-дневный срок подачи претензий)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение