Скажите пожалуйста в ИМНС принимают такие документы как доказательство о публикации реорганизиции?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста.

ООО преобразуется в ЗАО. Публикацию на преобразование я подала в "Вестник государственной регистрации" 24 мая 2005 г. В издателстве журнала сделали ксерокопии документов (платежного поручения, бланк-заявку, сопроводительное письмо), поставили свою печать и дату получения.

Скажите пожалуйста в ИМНС принимают такие документы как доказательство о публикации реорганизиции? Надо предъявлять в ИМНС номер журнала с публикацией?

Посоветуйте пожалуйста! Я запуталась в сроках регистрации в ИМНС. В какой срок я должна зарегистрировать преобразование Общества? И с какого момента этот срок начинает течь, с момента выхода журнала, где будет мое объявление (1 июня 2005 г.), с момента принятия у меня документов на публикацию (24 мая 2005 г.) или с даты решения (Протокола) о реорганизации?

Обязательно надо выдержать 30-ти дневный срок, который дается кредиторам, после публикации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

Тридцатидневный срок дается кредиторам для предъявления требований в связи с реорганизацией предприятия с момента выхода издания в печать. Через тридцать дней составляется протокол о реорганизации и в течение 10 дней подаются документы в МФНС.

С уважением, Пономарева Ирина.