Скажите пожалуйста в ИМНС принимают такие документы как доказательство о публикации реорганизиции?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста.

ООО преобразуется в ЗАО. Публикацию на преобразование я подала в "Вестник государственной регистрации" 24 мая 2005 г. В издателстве журнала сделали ксерокопии документов (платежного поручения, бланк-заявку, сопроводительное письмо), поставили свою печать и дату получения.

Скажите пожалуйста в ИМНС принимают такие документы как доказательство о публикации реорганизиции? Надо предъявлять в ИМНС номер журнала с публикацией?

Посоветуйте пожалуйста! Я запуталась в сроках регистрации в ИМНС. В какой срок я должна зарегистрировать преобразование Общества? И с какого момента этот срок начинает течь, с момента выхода журнала, где будет мое объявление (1 июня 2005 г.), с момента принятия у меня документов на публикацию (24 мая 2005 г.) или с даты решения (Протокола) о реорганизации?

Обязательно надо выдержать 30-ти дневный срок, который дается кредиторам, после публикации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

Тридцатидневный срок дается кредиторам для предъявления требований в связи с реорганизацией предприятия с момента выхода издания в печать. Через тридцать дней составляется протокол о реорганизации и в течение 10 дней подаются документы в МФНС.

С уважением, Пономарева Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Вторая публикация в Вестнике 07.03.12.

Дата разделительного баланса и регистрация нового ООО должна быть не ранее 30-ти дней после второй публикации (право кредиторов на 30-дневный срок подачи претензий)?

Журнал "Вестник Государственной Регистрации" для публикации о преобразовании общества требует копию внесения сведений в ЕГРЮЛ записи о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации. Верно ли это? Если да, то какие документы надо подать в налоговую, чтобы получить такое свидетельство?

Для регистрации созданной в результате преобразования ЗАО в ООО в ГНИ требуется подтверждение извещения кредиторов о реорганизации. Необходимо ли предъявлять копии писем кредиторам или достаточно публикации в Налоговом вестнике?

Заранее благодарна.

При преобразовании государственного унитарного предприятия в ОАО (способ приватизации имущества ГУП), какой порядок такого преобразования? Нужно ли печатать объявление в "Вестнике государственной регистрации"? Если нужно, то что делать, если срок 30 дней с момента принятия решения о реорганизации (по закону об АО) прошел?

Пару лет назад был заключен договор между ИП (я) и ЗАО (контрагент). К договору составлены Акты выполненных работ, оплата за работы НЕ произведена, Акты сверки отсутствуют. Согласно законодательным нововведениям, в конце 2014 года ЗАО превратилось в ООО путем реорганизации в форме преобразования. Мизерная часть долга перед ИП (мной) была погашена уже новоиспеченным ООО. Однако сейчас это ООО находится в стадии реорганизации в форме присоединения к другому ООО из удаленного региона (прямо говоря, ООО-должника просто сливают со всеми долгами). Решение о присоединении было принято 16 марта 2015 года, первая публикация об этом в журнале Вестник государственной регистрации была 08 апреля, повторная публикация - 13 мая. В тексте публикации указано, что требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации, т.е. не позднее 13 июня 2015 года. Вопрос: есть ли смысл в этой ситуации пытаться что-то получить через Арбитраж (претензионный порядок урегулирования спора соблюден) и какие шаги в каком направлении нужно для этого предпринять? Заранее огромное спасибо за ответы!

Ответьте, пожалуйста, можно ли воспользоваться этой публикацией в августе 2008 г.

Если публикация в вестник государственной регистрации будет 5 декабря, второе должно быть 5 января? И после 5 января мы можем в налоговую направлять пакет документов о реорганизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок реорганизации после всех публикаций. Вообще какой срок реорганиции.

Наше ООО приняло решение о реорганизации в форме выделения другого ООО. Были предприняты шаги для уведомления кредиторов в журнале "Вестник государственной регистрации". Журнал с сообщением у нас на руках. Однако не прошел еще 30-дневный срок для требований кредиторов. Нужно ли ждать окончания 30-дневного срока или уже сейчас можно нести на государственную регистрацию учредительные документы нового ООО?

Обязательно ли при ликвидации нужно предоставить в налоговую инспекцию копию листа о публикации в Вестнике государственной регистрации? Или достаточно только сказать им номер и дату регистрации объявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение