Апелляционная жалоба в мировом суде - сроки передачи документов в вышестоящий суд и возможности обжалования действий судьи

• г. Кизляр

2,10,15 г я подала в мировой суд апелляционную жалобу, на решение суда, в городской суд дело до сих пор не передано. В какие сроки должны быть переданы все документы в вышестоящий суд и куда можно обжаловать действия мирового судьи, что бы продолжить дело.

Ответы на вопрос (2):

Сроков передачи дела в апелляцию нет. Жалобу на мирового судью можно написать в районный суд

Наталья, а каким числом датировано решение мирового судьи? Именно мотивированное. Это на последней странице решения должно быть указано. На обжалование дается тридцать дней. Вот и посчитайте...Пройдет тридцать дней и еще несколько дней суд ждет, если вдруг сторона послала жалобу в последний день по почте. А сроков нет. Как готово дело к отправке будет, так и отправят. Так что с жалобой не торопитесь пока. Дело будет Ваше рассмотрено после поступления в суд вышестоящей инстанции в течение 2-х месяцев. Но, может и больше времени пройти. Суды очень загружены.