Должны ли сотрудники скорой сделать сообщение о произошедшем происшествии в полицию и как это регламентировано?

• г. Киров

Человек находясь на рабочем месте принебрег техникой безопасности и без защитных очков пользовался болгаркой. Осколок попал в глаз. В дальнейшем была оказана мед помощь. Должны ли сотрудники скорой сделать сообщение о данном происшествии в полицию, каким приказом регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны сообщать в полицию, а вот в трудовую инспекцию- да.