Можно ли выкупить вторую половину квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

Отец моего гражданского мужа хочет подарить моему сыну половину своей квартиры, а вторую половину предлогает выкупить на материнский капитал. Скажите могу ли я воспользоваться материнским капиталом и выкупить вторую половину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да можете воспользоваться

Увы нет, так как гражданский брак ( сожительство ) не подразумевает совместной собственности. По закону сожитель чужой для Вас человек. В Вашем случае нужно выкупать квартиру целиком. ПФР не даст согласия.