Как решить проблему с кредитом после смерти мужа - к кому обратиться и как дальше?

• г. Новороссийск

Такую ситуацию: Кредит оформлен на мужа, я жена-поручитель. (пенсионеры). Муж умер. Кредит оформлен на 70000 р.,платил четыре месяца, ежемесячный платеж-4050 р.,моя пенсия составляет 7000 р.Как быть дальше, и к кому обращаться. Все документы по его смети на руках.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

во первых, договор считается прекращённым со дня смерти Вашего мужа. Необходимо банк поставить в известность о данной ситуации.

Платить Вы будете обязаны если вступаете в наследство, приобретая при этом не только права на принадлежащее ему имущество, но и обязанности по его долгам.

Однако, кредитный договор прекращает своё действие и возвращать нужно будет только оставшуюся часть основного долга.