Может ли студент третьего курса университета временно забрать аттестат о полном образовании для нотариального заверения копии без отчисления? Какой закон регулирует этот вопрос?

• г. Москва

Может ли мой сын, учась в университете на третьем курсе, забрать аттестат о полном образовании на 1 неделю для нотариального заверения копии. При этом не отчисляясь из университета. И если да то в соответствии с каким законом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

собственно никакого закона не нужно. Аттестат чей? - сына. Он вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Если вуз будет препятствовать - пригрозите судом.