Я уклонялся от воинской обязанности, сейчас мне 28 лет и я не знаю как быть с отсутствием военного билета и чем это чревато.

• г. Москва

Здесь уже был ответ на интересующий меня вопрос, но неполный.

Я уклонялся от воинской обязанности, сейчас мне 28 лет и я не знаю как быть с отсутствием военного билета и чем это чревато. В интернете ходит противоречивая информация от "ничего тебе не будет" до "о чём ты раньше думал". Прошу подсказать конкретные последовательные действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексендр, в данном случае ничего страшного нет. Хотя трудно вас похвалить за подобное отношение к воинской службе и защите отечества.

Тем не менее для чего, собственно, нужен этот военный билет?

А только лишь для того, чтобы устроиться на работу в правоохранительные структуры, либо в какой-нибудь ЧОП охранником. И ВСЕ. Для устройства на любую другую работу предъявление военника не требуется, да и прошли те времена, когда без армии никуда не брали.

Удачи, буду рад вашей благодарности за полученный ответ.