Что делать, если один участник ДТП имеет действующий полис ОСАГО, а у другого срок его действия истек?

• г. Казань

Произошло ДТП, на разборе вынесено решение, что виноваты оба участника ДТП. У второго участника в момент совершения ДТП был завершен срок действия полиса ОСАГО. У меня, назовем условно первый участник, действующий полис ОСАГО. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд ко второму участнику ДТП с требованием возмещения ущерба в полном объёме, причинённого Вашему автомобилю и здоровью.