Как выяснилось пожже у второго участника был просрочен полис осаго, и его страховая мне отказала в компенсации.

• г. Москва

Произошло ДТП с моим участием, ГАИ вынесло решение что оба участника виноваты. Как выяснилось пожже у второго участника был просрочен полис осаго, и его страховая мне отказала в компенсации. Сам участник мне тоже отказал что либо компенсировать. Как лучше поступит, есть ли смысл подовать в суд?

Экспертиза насчетала мне компенсацию 38 тр.

Ответы на вопрос (2):

Есть смысл обратиться в суд. Потребуйте наложить арест на имущество виновника до рассмотрения дела судом.

С уважением.

"Но есть один нюанс" :) Сначала убедитесь, что ущерб у другой стороны меньше Вашего. А то как бы доплачивать не пришлось.

С уважением,

Александров Е.Н.