Мой автомобиль как я уже писал выше стал "недвижимостью", есть проблемы с его хранением и перемещением.

• г. Ростов-на-Дону

В начале августа 2009 г. попал в ДТП.

Ехал по своей стороне дороги, со встречной полосы в меня влетел автомобиль.

Подробности его езды:

перед ним ехала машина которая стала останавливаться (пропуская пешехода), мой аппанент объехал данную машину с права (его скорость сказать не могу, но все было быстро и удар приличный) и увидев в самый последний момент пешехода стал "уходить". Пешеход не пострадал, машина пропускавшая его тоже, но не справившись с управлением " шумахер " вылетел на встречную полосу прямо в мою машину. С учетом того что на момент удара скорость моего автомобиля (при торможении в пол) была примерно 20 км/ч, в результате столкновения обе машины в хлам. При этом я не пострадал (отделался не большой ссадиной от ремня) в машине "шумахера" есть пострадавший пассажир (ушиб локтя) который получив справку из травмпункта приложил ее к делу, больше травм не было.

На данный момент, я не могу получить документы из ГИБДД для обращения в страховую компанию, стараховая компания в свою очередь не принимает заявление без справки из ГАИ (мы же не знаем кто точно виноват). Потерпевший (с ушибом локтя) не освидетельствовался. Водитель не справившийся с управлением говорит "я не виноват, виноват пешеход". В гаи справку мне обещают выдать через 4-6 месяцев. Мой автомобиль как я уже писал выше стал "недвижимостью", есть проблемы с его хранением и перемещением.

Ответьте пожалуйста:

- на сколько реальны те сроки, которые мне озвучил дознаватель

- как дальше быть со страховой компанией.

- возможно ли получить деньги за первозку машины на эвакуаторе, сумму за стоянку.

- посоветуйте, обратиться к помощи адвоката уже сейчас, или все же дождаться справки из ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

максимальный срок административного расследования 2 месяц (то есть срок установлен6ия виновника ДТП по простому) но справка о ДТП выдается на месте ДТП. Как я понял у Вас ОСАГО. Следовательно Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении виновности в данном ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Водитель двигался по своей полосе, со скоростью 70 км/ч. Со встречной полосы на большой скорости выехала машина и удар пришёлся на правую сторону передней части автомобиля, в следствии удара, автомобиль развернуло и выбросило на полосу встречного движения, поперёк дороги, где последовал удар другого автомобиля, который двигался по своей полосе. И машину выбросил в кювет.

Пострадавших тяжёлых 2 человека. Кто виноват?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Попали в ДТП. Ехали по городу с небольшой скоростью, на большой скорости нас начал обгонять автомобиль и не справившись с управлением ударил нашу машину в левое заднее крыло. В результате удара машину завертело, последовал второй удар, машина чудом не перевернулась. От удара машины раскидало на противоположные обочины дороги. Виновный водитель с места ДТП скрыля, бросив машину. Деньги возмещать не желает. Выход один - суд?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение. После столкновения обе машины оказались в кювете, брат был пристегнут отделался ссадинами, пассажир и водитель второй машины были не пристегнуты, пассажир вылетел из машины через стекло и попал под свою же машину, погиб на месте. Что грозит моему брату? Свидетелей ДТП нет водитель второй машины утверждает что он не допускал столкновения а мой брат догнал его...

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с тремя участниками. Движение в две стороны. Машина 1 ехала по крайней правой стороне, машина 2 ехала за машиной 1 также по крайней правовой полосе в одном с ней направлении. Машину 1 стало кидать из стороны в строну и машина 2 начинает торможение от чего машину 2 сначала заносит на обочину дороги в право, задевается об сугроб и отбойник а затем водитель машины 2 выкручивает руль в лево и машину разворачивае на своей полосе движения только в противоположном направлении. Машина 1 вылетает на встречную полосу движения и врезается там во встречный автомобиль 3. Машина 1 обвиняет машину 2 в ударе с левой стороны в заднюю дверь. У машины 2 есть повреждения бамперам правой стороны и штока вдоль переднего бампера. Кто виноват?

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

У меня проблема. Произошло ДТП повлекшее за собой смерть человека. Машина двигалась с большой скоростью по шоссе (за городом), пешеход переходил дорогу. Свидетели утверждают что в момент столкновения пешехода и автомобиля, автомобиль был на встречной полосе (обгонял грузовой автомобиль) Следы крови, стекла и ботинок находятся на др стороне обочины (на встречной полосе). Скажите пожалуйста как можно доказать тот факт что водитель выехал на встречную полосу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение