Деятельность банка после решения суда - игнорирование исполнительного листа, неправомерное начисление процентов и штрафов, повторные иски

• г. Курск

Имеет ли право банк после вынесение решения суда в пользу банка:

1.не передавать исполнительный лист судебным приставам

2.продолжать начислять проценты и штрафы за просрочку (решением суда к выплате 100 тыс. руб., банк за три месяца сверху накрутил 38 тыс. руб)

3.подавать по одному договору второй раз иск в суд, только с требованиями выплатить другие суммы, которые в первый раз не взыскивали

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если договором это предусмотрено, то может накручивать. Вам надо исполнять решение не дожидаясь листа.

Договором является анкета-заявление, а кредитная карта бывшего Москомприватбанка. Что прописывает сейчас в договоре БИНБАНК, не знаю, так как не перезаключала с ними ничего и не подписывала никаких документов. Конкретно в анкете и в памятке клиента ничего не сказано про штрафы и проценты после суда.