Отказ в получении материнского капитала из-за получения гражданства РФ для ребенка после его рождения

• г. Белоярский

Я гражданка РФ. муж гражданин Германии. Дочь родилась в Германии в 2009 и российское гражданство для нее мы подтверждали весной этого года. После получения гражданства РФ я обратилась за оформлением материнского капитала. Мне отказали, т.к. на момент рождения российского гражданства у дочери не было. Я действительно не имею права на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок должен иметь гражданство РФ при рождении.