Как открыть ИП для фрилансера - требования, процедура и возможности упрощенного налогообложения

• г. Орёл

Приветствую. Хочу открыть ИП, так как являюсь фрилансером (работаю удаленно, на себя), чтобы платя отчисления и налоги получать рабочий стаж. Что мне для этого понадобится и скольких людей я могу иметь в своем ИП, чтобы платить упрощенный налог?

Ответы на вопрос (1):

ч.2.1 ст.346.12 НК РФ

НЕ ВПраве применять УСН:

организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

Меньше 100 можно.

Для оформления: заявление в налоговую, госпошлина и копия паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП, какие затраты я понесу, какие налоги мне нужно будет платить, по сотрудникам какие расходы (зар. плата, отчисления %, подоходный налог %)?

Как я должна платить налоги, если работаю по договору. Работаю мастером ногтевого сервиса, на работу прихожу только по записи, в салоне не оформлена как сотрудник, хозяйка за меня налог не платит. Я хочу взять кредит или ипотеку, для этого мне нужна справка о доходах, как мне самой платить за себя, чтобы взять справку для банка? Хозяйка не хочет платить за меня налог, говорит оформляя И П и плати сама. Есть ли другой способ?

Могу ли я сама платить налоги за себя, чтоб в будущем получать пенсию, я работаю надомницей, и мой работодатель не платит за меня налоги. Как я могу это сделать? И что для этого нужно?

Хочу работать стажером адвоката. С адвокатом условие, что сам плачу за себя налоги и отчисления. При зарплате официальной шесть тысяч, сколько будет налог и отчисление. Спасибо.

Я ип но работаю в ООО как рабочий и у меня с зарплаты каждый раз удерживают НДФЛ вопрос куда уходят эти деньги они как то покрывают мои налоги по усн? Вообщем работаю как просто рабочий ип открыто для работ фрилансером с юр лицами.

Хотелось бы узнать, если я работаю на дому на себя без трудоустройства, как мне платить налоги и делать отчисления для пенсии и стажа. Спасибо.

Решили открыть фирму по обслуживанию компьютеров, не подскажите, какие нормативные документы могут для этого понадобиться? Какие платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать чтобы открыть свой бизнес. Я инвалид 3 группы и хочу открыть небольшую фирму по проведению праздников. Что для етого надо сделать? И нужно ли такой категории людей платить налоги?

Работаю без трудового договора, нужна запись в трудовой книжке, но для этого я должна своему работодателю заплатить наличные из своей зар. платы 13% налога лично в руки! Могу ли я сама оплатить налог лично т.к. я не уверена что мой работодатель оплатит за меня налог?

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение