А как же неприкосновенность частной собственности?

• г. Гурьевск

А как же неприкосновенность частной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Неприкосновенность частной собственности - это святое.

Спросить
Пожаловаться

В п.1 статьи 23 Конституции РФ установлено: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей частной жизни и доброго имени"

Пожалуйста, прошу ответить. Каким Федеральным законом для гражданина защищено право "неприкосновенности частной жизни, личную и семейную тайну"?

К.Е. Баскин.

Возможно ли взыскание морального вреда за нарушение неприкосновенности частной жизни и неразрешенную видеосъемку на частном земельном участке?

Объясните смысл закона о миноритарных акционерах, как он согласуется с принципом неприкосновенности частной собственности? Есть ли похожие нормы в кап. странах?

Инспектор водопроводной инспекции без разрешения производил видеосъёмку в, комнате гигиены в частном доме, нарушил ли он закон о неприкосновенности частной жизни?

Однокомнатная квартира. Случилось, что по 1/2 доли принадлежат двум собственникам чужим людям разного пола. Договориться не удаётся продать квартиру целиком и денежные средства поделить пополам. Женщина этого хочет, мужчина нет. Оба пожилые.

Проживать в одной комнате! Как совместить два закона: непрекасновенность частной собственности и непрекасновенност частной жизни (личные, семейные, интимные тайны).

Спасибо.

Должнику в квартиру якобы будут заселять посторонних лиц в качестве погашения задолженности, это же прямое нарушение неприкосновенности частной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой живем не вместе. Будем разводиться. Она иностранка (германия) живет по другому адресу, зарегистрирована по виду на жительство на частной собственности моей мамы. Сниматься с регистрации не хочет. Понятно что только через суд. А не нарушает ли она неприкосновенность частно собственности, поскольку собственник сказал ей что бы она снялась с регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение