Если в браке муж взял кредит и потом его посадили, за кредит будет платить жена?

• г. Елец

Если в браке муж взял кредит и потом его посадили, за кредит будет платить жена?

Ответы на вопрос (2):

Супруга не несет ответственности по долгам, обязательства останутся у заемщика

Банк имеет право требовать от нее выплаты кредита, если она созаемщик.