Вопросы по увольнению, оплате больничного и предложению вакансий в случае отпуска по уходу за ребенком и больничного

• г. Вологда

Объясните, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации: Оля принята на период отпуска по уходу за ребенком Нади. Надя выходит на работу 22 числа. Оля с 16 числа находится на больничном, т.е. в отпуске по беременности и родам. Я должна уволить Олю? оплатить ей больничный 100%? а вакансии надо предлагать до окончания беременности, если она уже неделю на больничном?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вакансии предлагать не нужно. Можете уволить в любое время, т.к. она была принята по срочному трудовому договору. Но больничный вы ей обязаны оплатить в полном размере.

А как же тогда читать ч.3 ст 261 ткрф?

Но она на больничном по состоянию здоровья, а предложение вакансий подразумевает работу или все-таки предлагать