Суд рассматривает дело о задолжности по алиментам - бывший муж просит уменьшить сумму, мать-одиночка имеет двоих детей и постоянные доходы только от детских пособий

• г. Первомайское

Суд с бывшим мужем. Дело о задолжности по алиментам. Он просит суд уменьшить сумму задолжности т.к.у него второй брак двое детей и нет постояного дохода я мать-одиночка у меня двое детей первый ребенок от первого брака студент второго недавно родила и нахожусь в декретном отпуске доход только детские пособия по уходу за ребенком. Могу ли я рассчитывать что суд не поддержит требования бывшего мужа и я получу всю сумму назначенную раннее.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением и документами, имеющимися в материалах дела. Имеет значение каждая деталь.

Также, Вы имеете право обратиться в суд о взыскании неустойки за несвоевременную оплату алиментов и затраты на юридическую помощь.