Как быть если по исполнительному листу (отправляя долг) банк возвращает средства и сообщает в платежке что мой счет закрыт.

• г. Екатеринбург

Как быть если по исполнительному листу (отправляя долг) банк возвращает средства и сообщает в платежке что мой счет закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос, он не понятен

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю долг банку по исполнительному листу. Сейчас звонит организация СКМ и сообщает, что банк передал им мой долг и требует полное погашение долга. Если я и так уже выплачиваю через судебных приставов, подскажите как быть в этой ситуации?

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

В СБ РФ открыт счет юридического лица. После возбуждения исполнительного производства (долг по налогу ИП), в Банке сообщили, что счет арестован и никакие операции не возможны (снятие со счета/пополнение). Сейчас заплатили все налоги, обратились в Банк, чтобы сняли арест со счета. В ответ нам сообщили, что денег на счете нет, кроме этого мы еще и должны Банку, поскольку все средства ушли в погашение долга по исполнительному листу.

Скажите, насколько законно списание средств без согласия клиента Банка? Должен ли Банк или судебные приставы как-то уведомлять, что средства со счета в Банке поступили в счет списания долга? И имеет ли право Банк списывать деньги со счета в отрицательный баланс, если это обычный дебетовый счет? Никаких кредитов и кредитных карт не оформлено.

Можно ли закрыть долг в банке исполнительным листом по КПК?

Пайщику кредитно потребительский кооператив не возвращает вклад.

Насколько законен такой способ возврата?

Есть исполнительный лист по решению суда к КПК о взыскании средств.

Пайщик берет денежный кредит в Банке (не залоговый) соразмерный Исполнительному листу (по долгу КПК) и через 1-2 месяца пишет заявление и предъявляет исполнительный лист в Банк и закрывает данный кредит. Всё по закону? Банки не имеют права не принять исполнительный лист к погашению долга?

Я поручитель. Банк списал с моего счета средства по исполнительному листу. На момент списания средств со счета, фактический остаток кредита был меньше чем в исполнительном листе, так как частично был погашен. В течении какого времени банк обязан вернуть излишне списанную сумму средств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдел судебных приставов направил исполнительный лист в бухгалтерию должника., об удержании части средств из зарплаты, в пользу банка. Бухгалтер списала сумму долга в пользу банка. Но, долг по кредиту был закрыт ранее, чем произошло списание. Должник предоставил об этом справку от судебных приставов в бухгалтерию. Деньги, переведенные бухгалтером, к судебным приставам не пришли, а ушли напрямую в банк. Как теперь вернуть списанные средства, ведь долг по исполнительному листу был полностью закрыт?

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение