Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту в Сбербанке, если договор и полис на руках?

• г. Новокузнецк

Взяла потребительский кредит в Сбербанке, в сумму вошла страховка, могу ли я ее вернуть, договор на руках, страховой полис на руках, кредит был взят в прошлом месяце.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Викторовна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?