Как получить нулевой налог при продаже квартиры и покупке дома?

• г. Альметьевск

Покупали квартиру за 2100, владеем менее 3 лет.

1.Хотим продать и купить дом.

Можем ли мы воспользоваться вычетом в 1 млн при продаже и 2 млн при покупке для расчёта налога, чтобы он получился нулевой?

2.если продать дороже налог будет рассчитываться на разницу при продаже?

3.Если продать по той же цене подоходный налог будет взиматься?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. Да, можете подать на получение вычета.

2. Нет- с цены сделки

3. Да, будет.

Можно по первому пункту уточнить.

Квартира продажа 2100, дом покупка 2800. Как рассчитать чтобы не платить подоходный налог?