Как переоформить в арендованный земельный участок в собственность в Бологое и сколько это будет стоить?

• г. Мурманск

Хочу купить дом в Бологое с земельным участком 20 соток находящимся в аренде. Сколько будет стоить переоформить земельный участок в собственность и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи, госпошлина 2000 и регистрация в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли перевести земельный участок 10 соток находящийся в аренде (огородничество) путем объеденения с земельным участком 5 соток (собственность) в земельный участок 15 соток под ИЖС?

Хочу купить земельный участок, находящийся в аренде. Могу ли я его переоформить в собственность после покупки, или возникнут проблемы с земельным законодательством?

Хочу приобрести дом (Ленинградская область, Выборгский район, ИЖС, земли населенных пунктов, право собственности оформлено, зарегистрировано) с земельным участком 12 сот, находящимся в аренде на 49 лет (будет переуступка прав аренды).

Возможно ли будет затем каким-либо образом переоформить участок в собственность?

Как приватизировать земельный придомовой земельный участок частного дома. Дом куплен мной 6 лет назад. Дом и земля под домом зарегистрированы в частную собственность. Придомовой земельный участок 5 соток-в аренде до 2014 года. В земельном отделе администрации города говорят, что лучше землю арендовать, а не оформлять в собственность. Но я хочу оформить право собственности на землю. Как это сделать? С чего начать? Какие документы нужны нужны для приватизации? Сколько будет стоить все оформление права собственности? Заранее благодарю!

Я хочу купить дом с земельным участком. У хозяйки имеется только свидетельство на право собственности и свидетельство на земельный участок, тех паспорт на дом и доверенность её знакомой на ведение дел. скажите какике документы и как их надо оформить, чтобы сделать куплю-прадажи и переоформить документы на меня? Сколько все будет длится оформление документов и сколь приблизительно это будет стоить?

Благодарю.

У меня имеется земельный участок и имеющийся под ним дом, примерно 5 соток. Хочу выкупить земельный участок, еще 5 соток, который граничит с моим участком. Могу ли я его выкупить, или сначала нужно взять в аренду, если категории земельных участков разные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаю купить земельный участок. Земельный участок в аренде, на земельном участке есть фундамент, колодец, есть свидетельство на незавершенное строительство в собственности. Договор аренды, разрешение на строительство, кадастровые паспорта на участок, на незавершенное строительство. Вопрос, как долго и сколько будет стоить перевести этот участок в собственность?

По земельным участкам, а именно:

Я хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве. Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. На сколько это реально?

Заранее спасибо за ответ!

Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок, имея только документ на пожизненное пользование земельным участком и тех. паспорт? И нужно ли регестрировать садовый домик, находящийся на участке? Сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение