Арбитражный суд обязал администрацию рассмотреть мое заявление в течение 10 дней, но ничего не происходит - Образец заявления по п.2 ст.169 УК РФ.

• г. Ровеньки

Арбитражный суд признал действия администрации незаконными и обязал в 10 дней рассмотреть мое заявление. Ничего не делается.

Требуется образец заявления по п.2 ст.169 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

ЗАЯВЛЕНИЕ

в порядке ст. ст. 140, 141 УПК РФ

о преступлении – воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (ст. 169 УК РФ)

«__» __________ 200_ г. я зарегистрировался в качестве Индивидуального предпринимателя, в подтверждение чего получил свидетельство № _______ серии ______ от _______ 20___ года, выданное _________________ .

Основным видом моей деятельности является изготовление мебели из твердых пород дерева и металла.

Более пяти лет я состою на учете в налоговом органе – ИФНС № города _______ и представляю своевременно необходимую отчетность и оплачиваю налоги.

«_____» _______ 20__ года Администрацией города __________ на электронной площадке Администрации был размещен заказ на изготовление мебели из твердых пород и объявлен конкурс, по итогом которого, с победителем, должен быть заключен контракт на общую сумму ________ млн. рублей.

Подготовив запрашиваемую документацию и предложив лучшие условия, согласно протоколу комиссии Администрации от «__»______ 20___ года, я был признан победителем конкурса.

«___» ______ 20___ года между мной и Администрацией города _______ был заключен контракт на сумму _______ млн. рублей.

«____» _______ 20___ года, приступив к исполнению контракта, примерно в 14.00, я был вынужден остановить работу, поскольку в моей мастерской была отключена электроэнергия.

Обследовав электросеть в мастерской и на улице, выяснил, что отключение было произведено электриками ОАО «___________», по указанию Начальника управления Облэнергосбыт __________________(Ф.И.О.), который подписал приказ об отключении электроэнергии в мастерской в связи с тем, что имеющаяся электросеть не оформлена в установленном порядке. Что подтверждается справкой выданной мне инженером-электриком.

«___» ______ 20___ года, явившись к __________________(Ф.И.О.) на прием я представил всю разрешительную документацию, подготовленную организацией, которую он возглавляет. Проводка и подключение электросети была выполнена и принята специализированной, уполномоченной фирмой, документы которой я также представил.

Однако, на мои доводы __________________(Ф.И.О.) ответил, что электроэнергия будет отключена до тех пор, пока я не откажусь от заключенного контракта.

Участвуя в конкурсе, я знал, что ООО «___________», которая также претендовала на заключение контракта, но проиграла, возглавляется сыном __________________(Ф.И.О.).

Поняв, что никаких законных требований ко мне нет, я «____» _______20___ года обратился в вышестоящую организацию ОАО « ____________» с жалобой на незаконные действия __________________(Ф.И.О.). На что мне было сообщено, что жалоба будет тщательно изучена и ответ будет выслан по почте в течении месяца.

Поняв, что исполнить контракт при таких сроках я не смогу, я обратился в Администрацию города _________ и прокуратуру города ________.

«____» _______20___ года Администрация города _____ представила мне копию требования к __________________(Ф.И.О.) о необходимости подключения электроэнергии. При этом в обращении ко мне указала, что если до «___» _____ 20___ года не будет подготовлена первая часть мебели, то контракт со мной будет расторгнут.

«____» _______ 20__ года в мой адрес поступило письмо из прокуратуры, в котором указывалось на незаконность действий __________________(Ф.И.О.) и об обязании __________________(Ф.И.О.) подключить электроснабжение.

__________________(Ф.И.О.), зная о сроке исполнения первой части контракта, подключил электроэнергию только после того, как контракт со мной был расторгнут и его исполнение было передано в ООО «________», второго участника конкурса. Справка об подключении от «____» _____ 20__ года прилагается.

Полагаю, что описанные действия _________ (Ф.И.О.) можно квалифицировать как воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (ст. 169 УК РФ)

В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст.ст. 140, 141 УПК РФ,

ПРОШУ:

1. В соответствии с ч. 1 ст. 144 УПК РФ, подп. 2 п. 5, разделом II Типового положения о едином порядке организации приема регистрации и проверки сообщений о преступлениях (далее – Типовое положение), утвержденного Приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России от 29 декабря 2005 года № 39/1070/1021/253/780/353/399, принять настоящее заявление.

2. В соответствии с ч. 4 ст. 144 УПК РФ, п. 12, 14 Типового положения, выдать заявителю под роспись на корешке уведомления документ (талон-уведомление) о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (приложение к Типовому положению).

3. В соответствии с п.п. 16, 24 Типового положения зарегистрировать настоящее заявление в книге регистрации сообщений с обязательным указанием всех необходимых согласно п. 23 Типового положения сведений.

4. В соответствии с ч. 1 ст. 144 УПК РФ, разделом IV Типового положения, проверить настоящее заявление о преступлении и принять по нему, в соответствии с ч. 4 ст. 7 УПК РФ, законное, обоснованное и мотивированное решение, не позднее 3 суток с момента поступления настоящего заявления. Сообщить заявителю о принятом решении в письменном виде.

5. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 145 УПК РФ, п. 31 Типового положения, в случае, если будет установлено, что настоящее заявление с учетом территориальности подлежит передаче в другой орган по подследственности, вынести соответствующее Постановление и вручить экземпляр данного Постановления заявителю, а также, в соответствии с ч. 3 ст. 145, принять меры по сохранению следов преступления.

6. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 145, ст. 146 УПК РФ, возбудить уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности (ст. 169 УК РФ), вынести соответствующее Постановление о возбуждении уголовного дела, экземпляр которого вручить заявителю.

7. В случае возбуждения уголовного дела, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 145, ст. 146 УПК РФ, приобщить настоящее заявление к материалам дела.

8. В случае отказа в возбуждении уголовного дела по настоящему заявлению, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 145, ст. 148 УПК РФ, письменно известить об этом меня, вынести соответствующее Постановление, вручить его экземпляр заявителю, а также ознакомить меня с материалами проверки.

Приложение:

1. Свидетельство о регистрации в качестве ИП от «____»_____ 20____

2. Справка об отключении электроэнергии от «___»_______ 20____

3. Копия контракта.

4. Ответ Администрации города ______ от «___» _____ 20____

5. Ответ Прокуратуры от «_____» ________ 20_____г.

6. Список лиц, которые могут подтвердить указанные в Заявлении сведения с указанием их телефонных номеров и адресов – на __ лист.

Всего приложение на ___ лист.

«___» _____________ 201__ г.