По каким действиям суд, признал это незаконным?

• г. Москва

Правление содоводческого товарищества исключило мою жену из членов товарищества, изъяло участок предоставленный на праве бессрочного пользования и передало его другому лицу.

Действия правления признали незаконными. По каким действиям суд, признал это незаконным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Я советовал бы получить решение суда, в котором и изложены основания. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В ЖК РФ и Уставе ТСЖ право досрочной смены председателя правления принадлежит общему собранию, правление на своем собрании провело смену председателя путем голосования членов правления. Какие действия предпринять председателю для признания протокола незаконным. Спасибо.

Суд признал исключение меня из членов дачного кооператива незаконным. Правление включило в повестку дня очередного собрания вопрос об обсуждении моего исключения и вновь исключило меня из членов кооператива без моего присутствия. Как бороться с произволом правления? Каждый год восстанавливаться через суд? Правление не собирает членские взносы и не сможет оплатить услуги адвоката в случае моего очередного иска. Как наказать правление за нарушение закона?

Как воздействовать на трудовую инспекцию? Согласно ст.147 ЖК председатель правления ТСЖ не может быть одновременно и бухгалтером. Мы обратились в трудовую инсп., они сказали что это не их компетенция. Помогите подобрать грамотные убеждения для них, т.е. как нам правильно сформулировать то,что это они должны рассматривать. Может быть какой-нибудь закон можно им привести для информации? Спасибо всем ответившим.

Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

может ли быть избран членом правления товарищества собственников жилья человек, не являющийся собственником каких-либо помещений или части помещения, принадлежащих товариществу, и, соответственно, не являющийся членом ТСЖ, но имеющий генеральную доверенность от собственника жилья, члена ТСЖ?

если пункт 17.3 статьи 17 "правление товарищества" устава тсж гласит:

"Количественный состав правления определяется общим собранием членов товарищетсва. Правление избирается общим собранием из членов товарищества на срок 2 года." то же самое говорится и в пункте 3 статьи 36 "правление товарищества" закона "о товариществах собственников жилья":

"Правление товарищества избирается из числа членов товарищества общим собранием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года." уточняю, что речь идет о не представлении по доверенности интересов члена правления, избранного из членов тсж, а именно об избрании в правление не члена товарищества заранее огромнейшее человеческое спасибо:)

Я являюсь членом гаражно-строительного кооператива, вхожу в состав его правления. Когда я находилась в отъезде, правление приняло ряд решений, оформленных протоколами. Я хочу эти решения признать незаконными в суде. Скажите пожалуйста, кого я должен уведомить, всех членов ГСК или достаточно только членов правления?

В статье 147: б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.; А как оплачивать работу председателя ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

Через суд я доказал, что действия следователя при обыске в квартире были незаконными, но суд обыск признал законным. Разве суд не обязан признать обыск незаконным, так как действия следователя приняты незаконными?

Согласно п. 2 ст. 147 ЖК РФ "Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества". Если председатель правления перестал быть членом ТСЖ, переехал в другую местность. Уставом определено определенное кол-во членов правления. На основании каких нормат актов оставшиеся члены правления должны провести общее собрание по довыборам или перевыборам членов правления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение