Столкнулась с отказом в получении субсидии на оплату жилья для ребенка с инвалидностью - что делать?

• г. Абинск

У меня ребёнок инвалид ДЦП, эпилепсия. Я не замужем, не работаю, осуществляю уход за ребёнком. Своего жилья нет, мы живём на съёмном жилье, то есть мы снимаем жильё по договору найма с частным лицом, собственником этой квартиры. (Не знаю понятно ли теперь, потому что перед этим мне ответили что нужно приватизировать квартиру) На одной из памяток лежащих в холле соцзащиты я прочитала, что соцзащита предоставляет субсидии нанимателям жилого помещения в частном жилищ. Ф. и далее говорится, что оплата жилья и коммунальных услуг не должна превышать 22% совокупного дохода семьи. Я обратилась в соцзащиту и мне сказали, что я могу обратиться только за компенсацией на оплату коммунальных услуг, а оплата жилья - это мои личные проблемы. .. кв. обходится мне 9 тыс в мес, + коммуналка. Общий доход 18, 500. Скажите пожалуйста может что - то не так поняла...? Может оплата самого жилья действительно э то мои личные проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вы неправильно задали вопрос в самом начале. Т.к. вы просто снимаете квартиру, то вы платите нанимателю , но сами нанимателем не являетесь, т.к. снимаете квартиру на условиях не социального, а коммерческого найма.

Поэтому никаких льгот у вас нет.