Устройство на службу в МВД - военная обязанность или служба в армии?

• г. Челябинск

Осталось учиться совсем ничего и созрел такой вопрос.

Устроившись на службу в МВД зачтется ли мне это как воинская обязанность или всё же придется идти в ряды российской армии?

Ответы на вопрос (1):

Если поступите в полицию, то у вас будет отсрочка от службы.

ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:...

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;