Не подписывала договор, но получила требование об оплате задолженности - как защитить свои права?

• г. Миллерово

Я не брала кредит в МТС банке, была только зарплатная карта а мне сейчас приходит письмо о том что есть карта с 2012 года но я не подписывала договор, а мне сейчас прислали что задолженность 21000 р. И что приставы приедут описывать имущество. А живу пока у родителей имущество не моё да и ещё в положении, на данный момент не работаю. Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

нужно оспаривать судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство

получите копию в суде

Здравствуйте. Если вынесено решение суда, то нужно его обжаловать. Если данное письмо вы получили от банка, то следует обратиться в суд первой и признать договор ничтожным.

Добрый день, Екатерина !

Кто "прислали что задолженность 21000 р" ?

Если банк - будет еще суд, там Вы потребуете предоставить договор с Вашей подписью. Если, как Вы говорите, его нет - иск на этом и завершится в Вашу пользу.

Если приставы - повестка в суд была ? Если не было... Этих "если" - ведро... Сложно изобретать тактику поведения при отсутствии информации...

Екатерина здравствуйте. Подобная ситуация есть у меня в практике, сейчас уже направил иск о признании кредитного договора недействительным (+ взыскание денежных средств по неосновательному обогащению, процентов, морального вреда, суд.расходов (в т.ч. и услуг адвоката). Истец физическое лицо, а ответчик юридическое лицо (филиал ПАО "Сбербанк России"). При необходимости обращайтесь за квалифицированной юридической помощью, разберем вашу ситуацию и при наличии законных основании привлечем банк МТС к гражданской ответственности.

Здравствуйте! Нужно смотреть что это за документы такие. Если бы было исполнительное производство, то было бы и решение. А было бы решение, вас бы известили. Если о решении вы не в курсе, то его скорее всего нет либо оно не правосудно.

Нужно смотреть кто вам выставляет данную сумму и на основании чего. Возможно это мошенники либо ошибка какая-то

Работаю в Миллерово. Можете подойти на консултацию, поговорим. Телефон ниже