Как правильно поступить, если банк обращается в коллекторское агентство по кредитной карте?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году мне банк сам прислал кредитную карту на дом, я позвонил в банк, оставил свои паспортные данные и мне прислали пин код. Я начал активго использовать карту, вовремя погошать кредит. Но случилось так, что в России наступил кризис и я потерял работу, с карты потихоньку все деньги снял, а платить было нечим. Банк обо мне вобще невспоминал. Наступил конец 2013 года, как мне стали названивать из коллекторского агенства, говорят что мой долг уже состовляет 46000 рублей (лимит по карте был 210000)Подскажите, как поступить лучше, ждать пока бует суд и придет мне судебное постановление, потому что я никаких бумаг неподписывал, я слышал что суд присудит только выплатить основную часть по карте, то есть 21000 рублей, а проценты онулирует. Подскажите, как правильно поступить, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пусть банк обращается с иском в суд, а Вы попросите отсрочку платежа. От процентов и пени суд Вас освободить не вправе.

Дмитрий, в суде Вы заявите о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года.

Поэтому логично предположить, что в суд никто не будет обращаться, если только к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Его легко отменить.

Будут коллекторы позванивать некоторое время, а так ничего.

P.S. Суд не пропускайте.