Как быть, если на меня подали в суд и повестка пришла по месту проживания, хотя я живу по другому адресу?

• г. Красноярск

На меня подали в суд! мне на фактический адрес проживания пришла копия иска и повестка! Придёт ли повестка по месту прописки, если они знают, что я там не проживают, а живу по фактическому адресу.

Ответы на вопрос (2):

А что это изменит? Придет туда повестка или нет...Вам надо думать не об этом, а как решать вопросы с иском. Иначе решат без Вас и у Вас не будет возможности возражать на требования.

Спросить
Пожаловаться

лучше не стоит ждать, ато суд рассмотрит дело без вас

Спросить
Пожаловаться

Пришла копия иска на фактический адрес, и там напротив фактического адреса стоит галочка! Значит по прописке ничего не отправят? Всуде и истец ззнают, что живу по фактическому адресу.

Подала на развод. В исковом заявлении писала свой адрес по прописке. Говорят, что повестка в суд придет по указанному адресу. Но я давно там не проживаю, хоть и прописана. А живу в другом месте. Можно как-нибудь сделать чтобы повестку прислали на фактический адрес?

(москва) подала иск в суд ответчик знает что я на него подала (возможно и знают его родители) он там где жил недели две назад сьехал теперь фактического адреса проживания я не знаю юрист говорит что нужно иск подавать по фактическому адресу а не юредическому чтоб письмо дошло до адресата если я узнаю его фактический адрес на этот адрес будет приходить судебное письмо его родители могут говорить что он по этому адресу не проживает а на самом деле проживает как тогда доказать что он всетаки там проживает? Для меня получается замкнутый круг если я узнаю где он работает можно по месту работы направлять судебное письмо? Мне кажется письмо по месту работы точно дойдет до него.

(москва) подала иск в суд ответчик знает что я на него подала (возможно и знают его родители) он там где жил недели две назад сьехал теперь фактического адреса проживания я не знаю юрист говорит что нужно иск подавать по фактическому адресу а не юредическому чтоб письмо дошло до адресата если я узнаю его фактический адрес на этот адрес будет приходить судебное письмо ответчик может отказатся принять письмо его родители могут говорить что он по этому адресу не проживает а на самом деле проживает как тогда доказать что он всетаки там проживает? Для меня получается замкнутый круг.

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление на развод в мировой суд 2 месяца назад (общий несовершеннолетний ребенок), в исковом заявлении указал адрес прописки, проживаю по другому адресу, но почту на адресе прописки регулярно проверяю. Никакой повестки до сих пор не пришло. Можно ли каким то образом узнать, когда придет повестка? И в течение какого времени она обычно приходит?

Если человек в банке давал в анкете прописку и фактический адрес то если банк например подает в суд то повестка по какому адресу приходит по прописке или по фактическому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение