Правонарушении (12.15.4) и назначит ему наказание "лешение права управления т/с на срок 4 месяца".

• г. Москва

Мировой судья судебного участка №... г. Москвы постановило признать виновным в совершениии Адм. правонарушении (12.15.4) и назначит ему наказание "лешение права управления т/с на срок 4 месяца".

Я двигался на личном а/м по двух полосной дороге (одна полоса в одну сторону) с разделяющей полосы сплошной линией. В районе автобусной остановки (авт. остановка без кармана, т.е. автобус, остановившейся на ней, почти полностью перегораживает полосу) я обогнал автобус, который стоял без включенных поворотников или иных опозновательных сигналов. Для обгона данного автобуса мне пришлось частично пересечь сплошную линию.

Подскажите есть ли шансы изменить наказание на штраф, сколько времени займет подготовка документов для обжалования данного решения и сколько времени пройдет (примерно) до вынесение решения вышестоящим судом (т.е. Тимирязевский районный суд. г. Москвы), а также какова сумма гонорара за оказание мне данных услуг (общая сумма).

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, добрый день. К сожалению, автобус, исходя из положений ПДД, не является препятствием. Поэтому в случаях, подобным Вашему, очень тяжело переквалифицировать данное нарушение со ст. 12.15 ч.4 на ст. 12.15 ч.3. Однако, при наличии надлежащих доказательств, фотоматериалов, свидетелей, ошибок, допущенных сотрудниками ГИБДД при составлении протокола или по процессуальным основаниям в некоторых случаях удается переквалифицировать состав. Для более детального обсуждения Вашего вопроса, звоните или пишите.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17

Я допустим считаю, что надо бороться за переквалификацию на ч.3, это единственный вариант. Надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.