В 2008 году лишили мать родительских прав на ребенка на алименты не подавала.

• г. Хабаровск

Я являюсь опекуном 7 летнего ребенка. В 2008 году лишили мать родительских прав на ребенка на алименты не подавала. В данный момент собрала документы на лишение родительских прав на отца ребенка. Бывшая мать и отец заботы о ребенке не проявляют. Материальной помощи я не получаю от них. Пособия тоже нет. Вопрос: если я лишу род. прав отца, обязательно мне нужно подавать на мать и отца на алименты или мне и так положены опекунские на содержание ребенка. Уже 5 лет родные родители не помогают, не работают, наркоманят и пьют. Алименты конечно же платить не будут и взять с них не чего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина.

Если вы уже надлежащим образом оформили опекунство - вам положены данные выплаты. А на счет аллиментов - мороки будет много, и если вы знаете, что взять там нечего, стоит ли тратить силы и время - решать только вам.