Продолжительность гарантии на фёрби вызвала разочарование у покупателей - Почему такая короткая гарантия на сложный технический товар?

• г. Челябинск

Купила на Новый год ребёнку фёрби (стоит не дёшего) ещё весной сломался. В магазине сказали, что гарантия была 2 недели, как же так, ведь это технически сложный товар, обычно на такие товары гарантия год, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гарантия должна быть 2 года. Пишите претензию продавцу на замену или возврат ден.средств. В случае отказа обращайтесь в суд. Статья 18 Закона озащите прав потребителей, статьи 131-132 ГПК РФ