Что делать, если магазин отказывается менять сломанный вентилятор без экспертизы

• г. Кемерово

Купила в магазине вентилятор в вентиляционную шахту, через неделю он сломался, принесла в магазин, отказываются менять, говорят что только после экспертизы, законно ли это, ведь это не технически сложный товар и сломался он в течение 2 недель. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться в магазин письменно, описать суть вопроса и потребовать замену на товар надлежащего качества установив срок в 10 дней. Магазин обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.