Арест кредитного счета без уведомления - как вернуть справедливость и решить проблему?

• г. Ставрополь

У меня есть кредит в Сбербанке. Ежемесячно оплачивается без просрочки через Онлайн-банк. В августе стали звонить из банка о просрочке платежа и пене. После чего выяснилось, что в течении трех месяцев (с апреля месяца) был арестован мой кредитный счет (хотя есть обычные зарплатные счета и в Сбербанке и в ВТБ с наличием достаточных сумм). Арестован суд. приставом, т.к. я забыла погасить вовремя транспортный налог. Решение о взыскании суд. приставом не высылалось. В итоге я не знала о наложении ареста на кредитный счет в течении трех месяцев, т.к. ни банк, ни приставы ни чего мне не сообщали, а пеня по кредиту росла. Как восстановить справедливость? Кто не прав? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, действия пристава незаконны. Могут наложить арест только на сумму, которую должны. Ознакомьтесь с исполнительным производством. Обжалуйте постановление судебного пристава в суде. Судебные расходы взыскиваются.