Воспитательные меры по отношению к охраннику, привлекшему сына к ответственности в нетрезвом состоянии - вопросы возмещения ущерба и обращение в правоохранительные органы

• г. Ярославль

Сына в нетрезвом состоянии не пускаи в ал, охранник разил ему губу, выбил зуб. Ребята сами вызвали полицию. Полицейские переговорили с охраной и просто увезли ребят в РОВД для написания заявления. Писать они отказались, поскольку, как это не печально звучит, видимо не могли сформулировать. Полиция вызвала скорую, сыну отвозили в 2 травмпункта, в том числе и в соматологический. Были наложены швы на губе и на подбородке (выписки имеются). Каковы наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.