Как вернуть деньги за собственный ремонт в подъезде, сделанный из-за бездействия управляющей компании?

• г. Хабаровск

Наша управляющая компания не делает ремонт в подъезде, долгое время, мы сами на нашем этаже этот ремонт сделали, покрасили, шпаклевали, побелили, хочу забрать свои средства, как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Затраты на материалы, надеюсь чеками (товарными и кассовыми) подкреплены ? Подавайте иск к УК - можно от своего имени (если собственник). Сделайте фото на других этажах - поясните суду, что у Вас было так же. Здорово если есть зафиксированные обращения к УК с просьбами выполнить ремонт. Пообщайтесь с какой-нить строительной компанией - предложите им сделать ремонт на соседней площадке - попросите смету или коммерческое предложение. Указанную там сумму тоже взыскивайте - Вы же эти работы выполнили, а вот их рыночная цена. Только если иск только от Вас - придется разделить эту сумму на площадь всех квартир на площадке и умножить на площадь своей. Или коллективный иск подайте - от всех жильцов площадки.

Удачи !

Можете обратиться в суд и взыскать с УК затраченные деньги.