Возможен ли перерасчет арендной платы после расторжения договора - роль управляющей компании и оплата через акты

• г. Калининград

Может ли управляющая компания сначала зафиксировать ставку арендной платы за помещение, а потом произвести перерасчет на основании желания арендатора расторгнуть договор. Оплата производилась на основании выставленных счетов и закрывалась актами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если есть Акты, в которых стороны зафиксировали отсутствие претензий друг к другу по истечении определенных периодов времени, то пересчитывать в одностороннем порядке плату за указанные периоды арендодатель не вправе (ст. 450 ГК РФ)