Возможно ли оформить дарственную своей доли на мать при совместной собственности двух сыновей?

• г. Москва

Вартира находится в собственности двух сыновей, а их мать имеет право пожизненного проживания в ней. Один из сыновей хочет оформить дарственную своей доли на мать, возможно ли это?

Просто один из сыновей хочет оформить договор дарения на свою племянницу, а по закону она обязана уплатить 13 процентов налог, но не в состоянии будет этого сделать. А если оформит мать сыновей, после того как у нее будет доля, то налогом облагаться не будет, т. к ей будет является внучкой. Подскажите я правильно рассуждаю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да может оформить дарение. Да, верно.

Здравствуйте. Да, оформляйте на мать, от налога будете освобождены. Пункт 18 статьи 217 НК РФ

Да, правильно.

Да, можете провести такую сделку. Читайте главу 32 Гражданского Кодекса РФ, чтобы понять все правовые тонкости процесса.