Протокол за нарушение правил охоты - сомнения в законности наказания.

• г. Владимир

Составлен протокол за нарушение правил охоты. При проверке сразу по требованию инспектора не смог предъявить разрешение на добычу пушного зверя. Только нашел при себе разрешение на охоту в данном охотучастке на птицу. Когда нашел разрешение на добычу пушного зверя протокол был уже составлен. Попадает ли мое нарушение под ч. 1.1. ст 8.37 КоАП. Разрешение реально было выписано и оно существовало, только не смог от волнения сразу его найти. При рассмотрении моего дела в Госохотинспекции постановили признать меня виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.8.37 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Выигрышное дело в суде на отмену постановления или нет?

При мне находились все разрешительные документы на право проведения охоты на пушного зверя.

22.10.2015 года был составлен протокол по нарушению пункта 52.13.1 Правил охот утв. 16.11.2010 г. №512. При мне находились все разрешительные документы на право проведения охоты на пушного зверя. Добычи не было. Попадает ли под нарушение ч. 1.1 ст 8.37 КоАП наличие при мне прицела (прибора) ночного видения.

Ответы на вопрос (2):

Дело выигрышное. Подавайте жалобу в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

В суде - не играют. Определить исход дела в рамках заочной консультации - невозможно.