Вопрос по отсрочке из-за смены места учета в военкомате - есть ли право отказать и что делать?

• г. Казань

У меня такой вопрос, вот я в 2009 закончил теникум и поступил в вуз, а правом на отсрочку уже воспользовался в техникуме, я знаю что отсрочку дают только один раз и еще изменил прописку и пошел в военкомат в котором стоял на учете чтоб снятся с этого и стать в другой военкомат (оп месту прописки), а мне военком сказал что он не снимит с учета, имеет ли он такое право? И еще он нагрубил мне, сказал что не за что не снимит, что делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Нияз! Военкомат не вправе отказать Вам в снятии с воинского учета в связи с переменой места жительства. Незаконный отказ Вы вправе обжаловать в вышестоящем военкомате и (или) в суде. А вот отсрочка от призыва Вам повторно не может быть предоставлена.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По поводу отсрочки от армии по учёбе. Мне 21 год, Поступил в вуз, на днях пошёл в военком, взял повестку на 20 сентября на медицинское обследование. Ранее отсрочку по учёбе не получал, так как не стоял на учёте в военкомате.

У меня есть среднее специальное образование. Техникум. Уже поступил в вуз и с 1 сентября буду числиться как учащийся. Мне предоставят справку в вузе что я учусь специально для военкома.

Вопрос! Одобрят ли мне отсрочку в ВК на всё обучение в вузе?

Мой брат выписался с места постоянной прописки, где стоял на учете в военкомате, в связи с переездом в другой регион.

По новому месту жительства еще не прописался. На данный момент поступают звонки с военкомата с требованием личного визита для того, чтобы сняться с учета.

Вопрос: дейсвительно ли необходимо идти в военкомат, для того чтобы сняться с учета? И какие документы они могут потребовать, для снятия с учета?

Что будет, если после прописки, он обратиться в воинкомат, уже по новому месту жительства, без снятия с учета по старому месту жительства?

И еще один вопрос-в какой срок необходимо прописаться по новому месту жительства, и соответственно какой штраф будет за просрочку?

У меня такой вопрос.. сыну 20 лет, приписан в военкомате в одном городе (по месту регистрации), а учится в другом. Можно ли ему сняться с учета по месту регистрации и стать на учет в военкомате по месту учебы? Если можно, то как это сделать? Дают ли вторую отсрочку? Сын закончил колледж и поступил в ВУЗ с военной кафедрой. Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Мой брат проживает в Ростовской области. 20 лет. Закончил техникум в этом году, стазу же после окончания, поступил в университет. Т.е. уже воспользовался правом на одну отсрочку от армии (обучаясь в техникуме). В университете сказали, что на вторую отсрочку по учебе у него нет права. Скажите пожалуйста, имеет ли он право на еще одну отсрочку по учебе? Зараннее благодарна за ответ.

Закончил вуз, меня сняли с учета в военкомате. Поступил сразу же в аспирантуру, и получил справку об отсрочке, но эту справку не в один военкомат не отнес, и заново в военкомат на учет не встал. Грозит ли мне ответственность что я целый год не стоял на учете нигде?

Пожайлуста вот на такой вопрос о воинском учете. Я прописан в Москве и поставлен на учет в военкомате в Москве. Далее я снялся с учета в связи с временой пропиской в другом городе и мое дело из военкомата перевели туда. Дальше когда закончилась временная прописка я снялся с учета с другого города. Я до сих пор подлежу призыву и не знаю идти мне ли в свой военкомат по месту прописки в Москве или нет? Как дальше я получу свой военный билет?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 19 лет, заканчивает техникум в июле 2019. Имеет ли он право на вторую отсрочку от призыва для поступления в ВУЗ, т.к поступил в техникум после 9 класса и предоставлялась отсрочка только один раз на время обучения в техникуме. Спасибо.

Имеет ли право военкомат сократить срок отсрочки? Мне 18 у меня есть отсрочка от техникума до 2016 года, в техникум я поступил сразу после 9 класса. В военкомате мне сказали что в 2015 году я пойду служить. Что делать?

После окончания техникума я поступил в вуз, была отсрочка до 20 лет, в приписном (на руках) отметки об отсрочки нет. сейчас вуз требует копию приписного. Состою на воинском учете в другом месте по прописке, каковы могут быть последствия после как военный стол в вузе поймет что у меня нет права на 2 отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение