Вопрос по отсрочке из-за смены места учета в военкомате - есть ли право отказать и что делать?

• г. Казань

У меня такой вопрос, вот я в 2009 закончил теникум и поступил в вуз, а правом на отсрочку уже воспользовался в техникуме, я знаю что отсрочку дают только один раз и еще изменил прописку и пошел в военкомат в котором стоял на учете чтоб снятся с этого и стать в другой военкомат (оп месту прописки), а мне военком сказал что он не снимит с учета, имеет ли он такое право? И еще он нагрубил мне, сказал что не за что не снимит, что делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Нияз! Военкомат не вправе отказать Вам в снятии с воинского учета в связи с переменой места жительства. Незаконный отказ Вы вправе обжаловать в вышестоящем военкомате и (или) в суде. А вот отсрочка от призыва Вам повторно не может быть предоставлена.

С уважением,