На основании какого закона транспортная компания требует данные паспорта.

• г. Новокузнецк

На основании какого закона транспортная компания требует данные паспорта.

Ответы на вопрос (4):

Такие требования не правомерны.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)

Здравствуйте! не имеют требовать паспортные данные, а вы вправе не предоставлять их.

Можете не сообщать.