Несоответствия и недостатки - возможность возврата купленных диванов?

• г. Ставрополь

Я купила два дивана, делали на заказ один большой и поменьше подчти как раскладное кресло второй для ребенка. Диваны одного цвета в одну комнату. Привезли в сроки, по договору размеры совпадали, но оговаривались только изменения размеров от стандарта только те которые меня не устраивали. В магазине мне сказали что ширина большого стандартного дивана 90 см.,а привезли метр что очень сильно отличается по размеры от маленького, так-как он итак меньше был при заказе, так как комната у меня маленькая то итак места мало, а эти 10 см. выперающего дивана и сильно отличаясь от размера поменьше смотрится груба. Это не основная притензия, ткань на диванах начинает собираться после того как на них посиди и не выпремляться. Ткань изначально хотела другую но денег у меня не хватало на неё и мне предложили эту ткань. Ткань мне понравилась но я очень сомневалась в её качестве и калебалась делать из неё, но прадовец меня заверила что ткань практичная. Другие ткани в образцах были, попросила показать мне отказали, сказали что не знает какие есть в наличие на складе. Есть ещё нюансы в неровнастях расхождение 1.5 см. одной стороны от другой и небольшие зазоры с одной стороны оличающиеся от другой сторона. И на диване который меньше размером фанера под паралоном сидения очень тонкая и при нажатии рукой на диван проминается и скрипит. Подскажите в течении двух недель при получении диванов я могу вернуть деньги за них без исправления недостатков, так-как не хочу эти диваны и все мои притензия они не утратил. Диваны у меня с момента получения только четыре дня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть брак - то можете (статья 18 ЗоПП РФ), если нет дефекта и брака, то увы, нельзя

Добрый вечер!

Обратитесь с письменной претензией к продавцу!

Возможно придется обращаться в суд и проводить экспертизу товара!