Гражданка Финляндии в Питере - проблемы с здоровьем и угроза санэпидемстанции

• г. Санкт-Петербург

Я гражданинка Финляндии и на данный момент отдыхаю в Питере. Получилось так, что я приболела и пришлось идти в поликлинику, диагноз поставили острый фарингит и лакунарная ангина.

Врач прописал антибиотики и сделал мазок на дифтерию и отправляет меня на сдачу крови и мачи! В документе написано рекомендации: клинический анализ крови, общий анализ мочи

Я ведь могу отказаться от данных анализов, так как считаю их не нужными... Но на меня врач надовил чтобы я пошла сдавать анализы и можно сказать что прозвучала угроза об санэпидемстанции которая меня не пропустит на границе.. Это так? Меня могут не отпустить домой из за того, что я болею ангиной?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, выпустят вас, не переживайте.